Вросший ноготь — это заболевание, которое не только портит эстетический вид пальца, но и приносит большой дискомфорт. А осложнения, которые могут возникнуть при запущенных стадиях, могут носить очень плачевный результат.
Вросший ноготь — это, когда ноготь врастает в околоногтевой валик и вызывает воспаление. Встречается заболевание — это у мужчин и женщин абсолютно в одинаковом количестве случаев.
Причины возникновения:
Осложнения, которые влечет за собой это заболевание, могут быть очень серьезные — абсцесс пальца (воспаление нижележащих тканей), остеомиелит (воспаление кости), гангрена (омертвение).
Сегодня существует много способов лечения врастания ногтя. Начиная от консервативных, заканчивая оперативными. Врачи нашей клиники подберут способы лечения заболевания индивидуально.
Если у вас возникли проблемы с врастанием ногтя, незамедлительно обращайтесь к нашим специалистам. Операции по удалению ногтя у нас проводятся безболезненно. После процедуры ваши ножки скажут вам «спасибо». Консультацию и запись осуществляем по телефону.
Хотите записаться на прием или проконсультироваться с врачом?
Звоните!
+7 (495) 151-00-32
Мы работаем без выходных с 9:00 до 21:00
Наименование услуги | Цена |
---|---|
Лечение вросшего ногтя (резекция ногтевой пластины); включая первичную перевязку; | 6 000 руб. |
Лечение вросшего ногтя (резекция ногтевой пластины с пластикой ногтевого ложа) | 6 000 руб. |